На этот раз в роли мошенницы выступила сама Елена-Кристина Лебедь. Ведущая "Аферистов в сетях" решила провернуть одну схему, но не ради наживы, а в воспитательных целях. На одном из сайтов она нашла объявление массажистки Натальи, предоставляющей свои услуги на дому. И пригласила ее к себе.

Елена-Кристина Лебедь показала, как легко выманить у незнакомого человека деньги

– Главная деталь этой аферы – беспомощность клиента, – объясняет ведущая "Аферистов в сетях" – проекта, который не один год с успехом показывает Новый канал. – Но клиент одновременно является и мошенником, который проворачивает свою схему всего двумя телефонными звонками.

Телеведущая Маричка Падалко восхитила естественной красотой: отдохнула на природе

Притворяться беспомощной Елене-Кристине Лебедь не пришлось – на момент съемок у нее была травмирована нога. Так что об этом телеведущая не соврала. Но проблемы свои преувеличила, сказав массажистке, что не может сходить в даже в магазин.

– Я попросила у нее о небольшой услуге – заехать в супермаркет, – говорит Елена-Кристина Лебедь. – Но не думайте, что цель аферы – пакет продуктов, они мошеннику не нужны. Это банальная игра на жалость, чтобы развести совсем на другое. Решающий в этой афере – второй телефонный звонок.

Второй раз телеведущая попросила пополнить ей телефон на 400 гривен. И массажистка не смогла отказать в этой услуге, поскольку уже заплатила за продукты.

– На этом моменте мошенничество заканчивается, – объясняет ведущая Нового канала. – Аферист выключает телефон, и до свидания. А массажистка едет на вызов и целует дверь квартиры, потому что клиента не существует. То есть, цель этой аферы – 400 гривен на телефон. Ради них человека полдня маринуют в такси.

Погибла от выстрела из ружья: жена украинского чиновника наложила на себя руки

Елена-Кристина Лебедь показала, как легко выманить у незнакомого человека деньги

Команда "Аферистов в сетях", конечно, не стала так поступать с массажисткой. И при встрече честно рассказала о своих действиях, вернув девушке даже больше денег, чем было потрачено. И объяснила ее ошибки.

Какие еще мошенничества раскроет Елена-Кристина Лебедь? Смотрите каждый вторник в "Аферистах в сетях" на Новом канале!

Напомним, ранее девушка Розенко Елена-Кристина Лебедь сымитировала поездку в Париж.

Смотри видео по теме:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой