Известный видеоблогер и рэпер Алишер Моргенштерн, чье лицо украшают дреды, рассказал о миллионых доходах. Российский музыкант призналася, что у него нет больших сбережений. В подтверждение артист показал выписки со счетов за май и июнь 2020 года. Оказалось, что 22-летний парень ежемесячно тратит почти 3,5 млн грн или 128 тыс. долларов. Об этом всем он сообщил в эфире шоу "Че Каво" на YouTube канале.

Алишер Моргенштерн

По словам хип-хоп-артиста, за 2019 год ему удалось заработать около 1,15 млн долларов.

"Мне приходят средства с монетизации на YouTube – это примерно 350 тысяч рублей в месяц. Интеграция в ролики у меня стоит где-то полтора миллиона. В клипы подороже – около пяти миллионов. Около 300-400 тысяч "прилетает" с продажи "мерча", – поделился музыкант.

Также Моргенштерн уточнил, что за один концерт он зарабатывает порядка 500 тысяч рублей. Вместе с тем он неплохо зарабатывает в Instagram. К примеру, цена на его сторис начинается от 500 тысяч рублей, стоимость фотопоста варьируется от 600 до 800 тысяч, а видеопост стоит 1,2 миллиона в среднем.

Алишер Моргенштерн

Кроме того, рэпер не стал скрывать, что не понимает на что тратит все заработанные деньги.

По предварительной информации, его расходы за май 2020 года составили 9,4 миллионов рублей, а за первую половину июня – 7,5 миллионов.

"Сам не знаю, на что я эти деньги трачу. Получается, я за прошлый год стал долларовым миллионером, но сейчас-то у меня этих денег уже нет. Я все потратил", – признался артист.

Напомним, основными расходами рэпера являются дорогостоящее жилье в Москве, автомобиль и брендовые вещи. Так, за съем квартиры в центре Москвы звезда платит 120 тыс. руб. в месяц. Его самая крупная покупка – Mersedes-Benz E200 за 4 млн. рублей.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что 22-летний скандальный рэпер Алишер Моргенштерн стал номинантом в рейтинге 30 самых перспективных россиян до 30 лет в 2020 году. Да что там скрывать, это стало настоящим удивлением для публики.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой