Известный российский актер Михаил Ефремов, который стал виновником смертельного ДТП в центре Москвы, до сих пор перебывает под домашним арестом. Под колесами его автомобиля погиб 57-летний рязанский курьер Сергей Захаров. Сейчас артисту грозит 12 лет лишения свободы. Он даже записал видеообращение к семье погибшего и попросил прощения. В частности, фигурант пообещал, что не будет подключать свои связи и понесет заслуженное наказание. Однако на сегодняшнем допросе правоохранительных органов, 3 июля, Михаил внезапно отказался признавать свою вину. Об этом сообщил его адвокат Эльман Пашаев.

Михаил Ефремов

Как пишет Telegram-канал Mash, Михаил Ефремов заявил о невиновности в совершении ДТП. Он считает, что данное преступление он не совершал.

По словам адвоката, скандальный актер готов возместить ущерб семье погибшего, то есть он «готов платить». При этом Ефремов считает, что в ДТП участвовала его машина, а не он сам.

"Ефремов признает, что ДТП совершено с участием его машины. Но вины в его совершении не признает и никогда раньше не признавал. Он действительно говорил, что готов помочь семье Захарова, но это не нужно расценивать как признание вины. Это готовность добровольной помощи пострадавшим", – уточнил юрист.

Михаил Ефремов

В то же время, адвокат Александр Добровинский, который защищает интересы пострадавшей стороны, назвал заявление Ефремова "кощунством".

"Насколько я понимаю, было сказано господином Ефремовым, что виновата машина. Но я смотрел экспертизу, которая была сделана, экспертиза говорит, что машина – в полном порядке. Остается второй вариант, что господин Ефремов машиной не управлял, несмотря на все записи, которые я видел. Очевидно, машиной тогда управляли марсиане или нечистая сила. В таком случае, эту коллизию может разрешить только суд. Вы знаете, это немного кощунство — говорить, что водитель автомобиля, из-за которого погиб Сергей, не виноват", – добавил Добровинский.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что российский актер Никита Ефремов переживает из-за трагедии, которая произошла по вине его отца. По словам 32-летнего, он посещает курсы психолога.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой