Любите поспать до полудня, а просыпаясь, все равно чувствуете себя уставшим? Ненавидите утро и не можете собраться с мыслями, пока не выпьете кофе? Значит пора пересмотреть свой режим дня и полюбить утро. А помогут в этом советы Анны Олицкой — ведущей тревел-проекта «У кого больше?», который Новый канал презентует уже этой осенью.

Анна Олицкая рассказала, как вставать в пять утра

— Я большой любитель поспать и поворчать с утра. Раньше начинала ранние подъемы в состоянии жертвы, особенно на съемках в Азии и США. Мы с Настей Кошман (коллега Анны по проекту «У кого больше?», — прим. ред.) боролись за сон и за то, кто позже поедет на съемку, чтобы успеть выспаться, — призналась Олицкая.

Слава Каминская после развода рассказала о любимом: ждет большой сюрприз

Даже с поздними подъемами Анне не всегда удавалось чувствовать себя бодрой. Все поменялось, когда она начала вставать с восходом солнца — в это время у нее сразу появляется ощущение наполненности энергией. А еще ранние подъемы помогают бороться с депрессией, улучшают память и иммунитет.

С плюсами разобрались, переходим к главному: как полюбить ранние подъемы и приучить себя вставать в пять утра?

— В этом деле очень важен настрой. Нужно изменить свое отношение к раннему подъему: просыпаться по утрам не потому, что надо или ситуация обязывает, а потому, что вы сами это выбираете, — говорит ведущая Нового канала. — Первые пару минут после пробуждения определяют весь дальнейший день, в народе это называть «встать с той ноги». Одним словом, ранее утро лучше полюбить. А тем более летом — чтобы наблюдать за рассветами!

Ведущая ТСН Маричка Падалко после конфуза с выпавшим зубом показала сияющую улыбку: будто ничего и не было

Анна Олицкая рассказала, как вставать в пять утра

Главное правило Олицкой — посвятить ранние утренние часы себе. Заняться с самого утра тем, что вам нравится. Анна, например, перенесла на утро все тренировки, пробежки, дыхательные упражнения и медитации.

— Теперь к девяти утра у меня есть ощущение, будто прошел весь день. А он, по сути, еще даже не начинался, — добавила ведущая Нового канала.

Напомним, ранее Анна Олицкая показала эффективные упражнения для плоского живота.

Смотри видео Анны Олицкой:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой