Во вторник, 21 июля, скончался армянский советский певец, более известен под псевдонимом – Бока. На момент смерти Борису Давидяну было 72 года. Смерть одного из самых самобытных певцов русского шансона из США застала в Лос-Анджелесе, где он и проживал. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Ваге Казарян.

Борис Давидян

Как отметил представитель СМИ, на данный момент причины и обстоятельства смерти Давидяна пока неизвестны. Также нет информации о дате и месте похорон.

"Борис Давидян (Бока)… Очень жаль", - написал Казарян.

Напомним, артист родился в Баку в 1949 году. Первый альбом записал в Ереване в 1972 году. В советские годы его творчество было очень популярно среди любителей шансона. В 1988 году он посетил США в туристической поездке и записал там свой новый и ставший популярным альбом "Доля воровская". Главная композиция этого альбома стала хитом, и впоследствии ее исполняли многие его коллеги солисты.

Читай также о том, что ушел из жизни известный телеведущий прогноза погоды и синоптик Александр Беляев. Знаменитому российскому телеведущему прогноза погоды диагностировали рак легких. Мужчина перенес несколько операций и множество курсов химиотерапии.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой