Журналисты Clutch.ua также побывали на концерте Алексея Боголюбова, и теперь готовы сообщить, что в Киеве 4 августа в Carribean Club состоялся джазовый концерт маэстро, который прошел в формате музыкальных портретов.

Сцена Carribean Club перед концертов Алексея Боголюбова

Помнишь актрису «Великолепного века», которая сыграла Изабеллу Фортуну? Посмотри, как она выглядит спустя годы (ФОТО)

Суть заключалась в том, что хозяин вечера предлагал гостям выйти на сцену и кратко рассказать о себе. Для многих присутствующих это стало сюрпризом, так как многим бы хотелось услышать о себе на языке музыки.

Алексей Боголюбов в Facebook

Отметим, что Алексей Боголюбов всегда импровизировал, буквально на ходу придумывая уникальные мелодии для слушателей. Многие гости, для которых играл музыкант, остались в восторге:

Раздеть душу перед роялем Перед незнакомым человеком, способным её услышать, и полным залом. Я рискнула. Глядя прямо в...

Posted by Татьяна Телеш on Wednesday, August 5, 2020

Сейчас таким короны не дают: как выглядела самая первая "Мисс-Вселенная" (ФОТО)

Топ-5 интересных фактов о джазе:

1. Луи Армстронг, известный джазовый исполнитель, запомнился тем, что обладал низким голосом с хрипотцой. Но самому исполнителю очень не нравилось это, поэтому он даже решился на операцию. Но в конце концов, хирургическое вмешательство так и не принесло результатов.

2. Сейчас джаз считается элитарной музыкой, но когда он только зарождался, он был популярным только среди угнетенных афорамериканцев. Но постепенно общество нашло в этой музыке свою красоту.

Девушку изуродовали серной кислотой, но после операции она стала еще красивее (ФОТО)

3. В джазе есть огромное количество поджанров. Самые популярные из них: Early Jazz, Modern Jazz, Jazz Related, Bop, Swing, Vocal Jazz, Cool Jazz, World Fusion, Latin Jazz, Funk. Но кроме них, существует еще несколько десятков.

4. Неизвестно, стало ли это случайностью, но когда начал развиваться джаз, в то время женщины начали более уверенно ходить в бары, пить алкоголь, носить более откровенную одежду. Также они получили право голосовать наравне с мужчинами.

5. Перед тем, как джаз стал популярным, в обществе среди танцев был популярен вальс. Но после того, как люди услышали джаз, то постепенно стали развиваться самые разнообразные направления: чарльзтон, блэк-боттм, фокстрот, аргентинское танго и другие.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой