17 августа на телеканале 2+2 состоится детективная премьера – стартует второй сезон сериала «Звонарь» про харизматичного, дерзкого и веселого оперативника Антона Звонцова, который виртуозно совмещает работу в органах с решением частных дел. Одну из главных ролей в сериале сыграла актриса Анастасия Чепелюк.

Героиня Чепелюк – дочь руководителя РОВД и девушка опера Антона Звонцова, которой приходится мириться с тем, что на первом месте Звонаря всегда была и будет работа, а не любимая.

Актриса Анастасия Чепелюк: о съемках в Звонаре, карантине, увлечениях и отдыхе

Настя, первый сезон «Звонаря» прошел с очень хорошими показателями. Как вы думаете, чем сериал зацепил зрителя?

- В первом сезоне был лихо закручен сюжет с маньяком, который оказался лучшим другом Звонаря. Эта интрига держала зрителя до последнего. При этом, сериал цеплял юмором и, наверное, обаянием артистов. У нас собралась хорошая команда, а в новом сезоне она еще и усилилась – к нашему касту присоединились Сергей Мурзин и Тарас Цымбалюк, безусловные профессионалы и хорошие ребята.

Какие вызовы ждут вашу героиню Надежду в новом сезоне?

- Надя устраивается криминальным психологом в отделение полиции, в котором служит Звонарь. Надя не простила ему измену, и их отношения давно закончились, но она все равно ведет борьбу с собой и своими чувствами: “люблю и ненавижу”, “ненавижу и люблю”. Представьте, на какие манипуляции и провокации способна девушка в таком состоянии. (улыбается)

Какая сцена за два сезона запомнилась больше всего?

- Все-таки сцена из первой серии первого сезона – попытка самоубийства Нади на крыше. Запомню на всю жизнь тот десятый этаж, самый край крыши и натянутые страховочные тросы. Ради «Звонаря» пришлось пойти на риск и побороться со своими страхами, о которых, кстати, узнала только на съемочной площадке. Но это того стоило!

Соломия Витвицкая не вместила пышный бюст в миниатюрный купальник: засветила сочные формы

Актриса Анастасия Чепелюк: о съемках в Звонаре, карантине, увлечениях и отдыхе

Из-за чувств к Звонарю ваша героиня пошла работать в полицию. А какие поступки ради любимого совершали вы?

- Отодвинула на второй план мечту – учёбу в Лондоне. Но отодвинула – не значит оставила, обязательно осуществлю задуманное в будущем.

Много терминологии пришлось выучить ради роли? Что-то запомнили?

- В этом плане я не лучший воспроизводитель текстов, которые уже отработаны. Всегда тщательно готовлюсь к съемке, но после команды “Стоп, снято!” текст молниеносно вылетает у меня из головы. Очень полезный рабочий навык, ведь наш внутренний “жёсткий диск” не резиновый.

Чтобы вызвать у экс-жениха ревность, ваша героиня начинает отношения с другим опером, которого сыграл Тарас Цымбалюк. Как вы расцениваете такое поведение Надежды?

- Поведение довольно распространенное, девчонки часто пытаются таким образом “насолить” бывшему, либо помочь себе переключиться, руководствуясь пословицей “Клин клином вышибают”. Я считаю, это скользкая дорожка, но если кому-то такие действия помогают оправиться после болезненного разрыва, то почему бы и нет?!

Дан Балан готовится стать папочкой: беременная Кароль засветила заметно округлившиеся формы

Актриса Анастасия Чепелюк: о съемках в Звонаре, карантине, увлечениях и отдыхе

У актеров достаточно активный образ жизни, но последние события внесли свои коррективы в нашу жизнь. Расскажите, как вы пережили карантин?

- Карантин я провела в гармонии и с пользой. Гармония была в том, что впервые за много лет провела несколько месяцев без перелетов, поездок и командировок, что позволило перезагрузиться, посвятить время себе, семье и домашнему очагу. Ну, а пользу я получила, освоив еще одну профессию, которая всегда была моим небольшим хобби. Во время карантина я закончила онлайн-курсы ПП-кондитеров и стала печь полезные десерты, торты и запеканки на заказ.

Для тех, кто следит за своей фигурой, посоветуйте любимую полезную сладость?

- Мой личный фаворит в замене конфет – шоколадные RAW-трюфели из авокадо. Готовятся просто, а по вкусу очень нежные, насыщенные и архи-шоколадные. Самое приятное то, что этот сладкий перекус никак не отразится на фигуре.

Что еще, помимо нового кулинарного увлечения, открыли для себя за это время?

- Прочла большое количество книг, посмотрела несколько хороших сериалов, до которых не доходили руки, приспособилась к активным домашним тренировкам, купила наконец-то штатив для записи самопроб. В целом, карантин был для меня счастливым и полезным временем.

Жена Олега Винника отрезала волосы: помолодела на глазах

Актриса Анастасия Чепелюк: о съемках в Звонаре, карантине, увлечениях и отдыхе

Этим летом вы успели где-то отдохнуть?

- Лето выдалось рабочим, чему я очень рада. Успела соскучиться по съемкам, командировкам, озвучкам. Весь июль и август работаю над двумя интересными проектами. У меня две яркие и совершенно разные роли: студентка физмата и оперативный сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков. Отдохну уже, наверное, когда наступит спокойное время и будут сняты все ограничения.

Напомним, ранее Анастасия Чепелюк развлеклась на карантине - устроила дискотеку.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой