В фильмографии Игоря Ефимова почти нет главных ролей, но голос актера слышал каждый советский зритель. Игорь Константинович был не только проффесионалом своего дела, но и отличным товарищем. Узнав о смерти Ефимова, его друзья и коллеги не поверили случившемуся.

Игорь Ефимов

Как написал на своей странице в Facebook публицист Евгений Беркович, 12 августа 2020 года на восемьдесят третьем году скончался писатель Игорь Ефимов.

Старый друг также признался, что писатель был с ним в контакте до последнего дня. Более того, Ефимов прислал ему рукопись книги – как оказалось, на этот раз уже последнюю.

По словам Берковича, Игорю Константиновичу не хватило дожить несколько дней, чтобы согласовать макет будущего произведения.

Игорь Ефимов

"Но Игорь Маркович не успел ее увидеть. Книгу мы выпустим, тут сомнений нет. Но как же мне будет не хватать его искренней радости от каждой новой книги, его молодого задора и жажды новых побед", - добавил Беркович.

Напомним, Игорь Ефимов - основатель издательства Эрмитаж в США и автор таких книг, как "Смотрите, кто пришел!", "Свергнуть всякое иго", "Как одна плоть", "Архивы Страшного суда", "Седьмая жена", "Суд да дело", "Новгородский толмач", "Неверная".

Читай также о том, что 10 августа 2020 года на восемьдесят третьем году жизни перестало биться сердце известного хирурга, одного из основателей отделения хирургии новорожденных, лауреата государственной премии УССР, доцента кафедры детской хирургии Даньшина Тимура Ивановича.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой