Сегодня, 20 августа, самолет с Алексеем Навальным на борту совершил экстренную посадку в Омске. Во время перелета Томск – Москва российскому оппозиционеру резко стало плохо, и он начал неистово кричать. После посадки Навальный был срочно госпитализирован в токсикореанимацию больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске. Политик впал в кому, его подключили в аппарату искусственной вентиляции легких.

Пресс-секретарь политика Кира Ярмыш сообщила, что Алексея Навального отравили. Она также подтвердила информацию о том, что он находится в коме в тяжелом состоянии. По словам Ярмыш, отравление Навального произошло утром, «яд» ему подсыпали в чай. Девушка уверена в этом, поскольку это единственное, что употребил на завтра Навальный.

Позже появилось официальное заявление Министерства здравоохранения Омской области. Согласно данным, полученным ТАСС, Алексей Навальный находится в естественной коме, а не в медикаментозной. Однако аппарат искусственной вентиляции легких все еще подключен. К оппозиционеру в больницу уже прибыла его жена Юлия.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой