Известный американский сценарист и художник-мультипликатор Джо Клеменс Руби, один из создателей оригинального мультсериала про собаку Скуби-Ду, скончался в Калифорнии в возрасте 87 лет. Об этом сообщает Variety со ссылкой на родных мультипликатора.

Джо Клеменс Руби

По инсайдерской информации, Джо Клеменс Руби не смог справиться с одной из болезней. В создателя мультсериала «Скуби-Ду» осталась жена, четверо детей и десять внуков.

Мультсериал Скуби-Ду

Искренние соболезнования родным и близким высказывают коллеги в своих социальных сетях. Некоторые товарищи пишут, что Джо Клеменс Руби был хорошим другом, который всегда был готов прийти на помощь.

О месте и времени похорон будет объявлено позднее.

Напомним, оригинальный мультсериал «Скуби-Ду, где ты!» был создан Руби совместно с писателем Кеном Спирсом. Он вышел в 1969 году. Автор позже признавался, что не надеялся на долгосрочный успех проекта, считая, что мультсериал будет выходить лишь на протяжении одного сезона.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что известный американский рок-музыкант, лидер металл-группы Power Trip Райли Гейл внезапно скончался на 35-м году жизни.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой