Сергей Притула, который окончательно оставил телевидение ради политики, вспомнил забавный случай, как во время гастролей по Северной Америке он познакомился со Степаном Бандерой.

– Це було пару років тому, у прекрасному українському місті Торонто, – пошутил ведущий. – Просто наших там так багато, що воно реально вже «українське». Перед концертом «Вар’яти-шоу» до мене підходять організатори й кажуть: «Ти не будеш проти, якщо в тебе один чоловік з місцевого медіа візьме інтерв’ю?» Я погодився.

Тогда ведущий даже не подозревал, что у его будущего собеседника такое звучное имя.

– Підходить до мене такий статний чоловік, з вусами, – описал журналиста Притула, который показал красавицу-жену. – Я представляюся: «Доброго дня, Сергій Притула». Він каже: «Доброго дня, Степан Бандера». Виявилося, внук того самого Бандери.

Интересно, что эту историю Притула рассказал во время конкурса «Правда чи брехня?» в шоу «Хто зверху?», которое Новый канал показывает каждый четверг. И его соперница Елена-Кристина Лебедь не сразу заподозрила подвох, подумав, что Сергей врет. И правда, Сергей Притула никак не мог встретиться с реальным Степаном Бандерой, который погиб еще в 1959 году. А вот с его внуком и полным тезкой – запросто!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой