Во вторник, 1 сентября, стало известно о кончине российского актера Бориса Клюева, которого публика знает по роли Николая Петровича в семейном сериале Воронины. О его сметри сообщила директор Малого театра Тамара Михайлова в комментарии изданию Интерфакс.

Умер звезда сериала Воронины Борис Клюев

"Борис Владимирович скончался, мы узнали об этом пару минут назад", - прокомментировала Михайлова в комментарии журналистам.

Виктор Павлик показал трогательное видео с покойным сыном Павлом: жизнь, как ленту не перемотаешь

Известно, что более двух лет Клюев боролся с онкологией. В мае 2018 года у него диагностировали рак легких. В беседе с Борисом Корчевниковым для программы Судьба человека актер высказался так:

"Я считаю, что я прожил очень хорошую, интересную жизнь. Если Господь возьмет меня, я спокойно к этому отношусь. Да, болезнь серьезная, но сейчас все это лечится. Я надеюсь, что организм не подведет меня, что он мне поможет, поэтому отношусь к этому спокойно".

Не смог победить тяжелую болезнь: умер солист группы "Фристайл" Сергей Вязовский

Умер звезда сериала Воронины Борис Клюев

Борис Клюев родился 13 июля 1944 года в Москве. Окончил Театральное училище имени Щепкина - сначала первый курс, а после службы в армии - вернуся к учебе.

Клюев участвовал больше, чем в сотне театральных постановок, фильмов и сериалов. Был заведующий кафедрой мастерства актера в училище Щепкина.

Умерла актриса из "Терминатор-2" Лесли Хэмилтон

Умер звезда сериала Воронины Борис Клюев

Напомним, ранее умер 21-летний сын украинского певца Виктора Павлика.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой