Елизавета II стала не только старейшим монархом в мире, но и самым долго правящим главой государства за всю историю Великобритании. Она происходит из Виндзорской династии и, помимо родного острова, признается королевой и в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Папуа-Новой Гвинее, Ямайке, Барбадосе, Багамских Островах и еще восьми небольших стран.

Елизавета II

Как пишет The Sun, в детстве Елизавета II страдала от навязчивых мыслей и психологических проблем. Правительница чувствовала себя в безопасности только тогда, когда вокруг нее все расставлено на свои места.

Елизавета II

Ходили слухи, что Елизавета II просыпалась ночью, чтобы упорядочить свою обувь и одежду. По крайней мере, так утверждает гувернантка королевы Мэрион Кроуфорд, которая умерла в 1988 году.

«Елизавета привыкла выстраивать свои карандаши в абсолютно прямые линии, чтобы чувствовать себя в безопасности. Подобное она делала и с тарелками", – рассказывала гувернантка.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Меган Маркл, которую на сегодняшний день знают как герцогиню Сассекскую, не так давно с принцем Гарри приобрела дом в Санта-Барбаре. Сейчас в обществе до сих пор активно продолжают обсуждать, откуда молодое семейство взяло деньги на роскошный особняк. Ведь поговаривают, что новое жилье стоит около 14,7 миллиона долларов.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой