В четверг, 3 сентября, прокурор запросил 11 лет колонии общего режима для Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП в центре Москвы. Российский актер не сможет также управлять автомобилем в течение трех лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Михаил Ефремов

По словам государственного обвинителя, у Михаила Ефремова алкогольная зависимость, но «звание народного артиста не дает права ездить пьяным за рулем».

«Если бы Ефремов не стал менять свои показания и не «забыл» бы резко об обстоятельствах того страшного вечера 8 июня, когда влетел в машину водителя Сергея Захарова, погибшего позже от травм, то мог рассчитывать на более мягкое наказание», - заявил прокурор.

Михаил Ефремов

Также прокурор попросил суд взыскать с Ефремова 500 тысяч рублей в пользу старшего сына погибшего водителя Виталия Захарова (тот требует 7,5 миллиона). Кроме того, обвинитель предложил в полном объеме удовлетворить гражданский иск вдовы, младшего сына и брата погибшего водителя — они требуют с Ефремова один рубль.

Эльман Пашаев

Стоит отметить, что российский актер может исправиться только «в изоляции от общества. Время под домашним арестом и, возможно, под стражей будет включено в срок заключения.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что сегодня утром, 3 сентября, в Пресненском суде Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП.

"Ваша честь, я признаю свою вину", – заявил Ефремов во время заседания.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой