Украинский диктор, Николай Козий, прожил 79 лет, и о его смерти сообщили 7 сентября 2020 года. Одним из первых про уход диктора сообщил генеральный продюсер «Украинского радио» Дмитрий Хоркин, который написал в своем профиле в Facebook. “Умер Николай Козий — легендарный диктор Украинского радио и первый бренд-войс телеканала 1+1 Ему было 79 лет. Голос эпохи. Светлая память, маэстро”, - поделился Хоркин в профиле.

Николай Козий

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Николая Козия считают одним из лучших дикторов в истории Украины. Он озвучивал такие фильмы: «Ноев ковчег», «Альф», «Коломбо» и другие.

Николай Козий с коллегами

Девушку изуродовали серной кислотой, но после операции она стала еще красивее (ФОТО)

Пользователи Сети написали в комментариях в Facebook: “Светлая память, царство небесное", "Целая эпоха ушла", "Имел за счастье работать, учиться, слушать.. Грустно..", "Боже, какая грустная новость. Хорошо знала Николая, работали в одной студии", "Голос детства, светлая память", "Дядя Коля, отдыхай с миром", "Помню он Альфа озвучивал) Украинский я по этому сериалу учил! В школе в 90-х все было на русском, а мова была раз в неделю, и то, то прогуливал, то ее чем-то другим заменяли", "Помню его голос по радио".

Также ранее мы сообщали, что актер и продюсер Эш Кристиан сделал свой первый короткометражный фильм, когда ему было только 14 лет, а в 19 лет он уже выпустил свою первую полнометражную картину под названием «Толстушки».

Эш Кристиан

Помнишь актрису «Великолепного века», которая сыграла Изабеллу Фортуну? Посмотри, как она выглядит спустя годы (ФОТО)

После дебюта он продложил развиваться в творчестве, и поэтому не только был продюсером, но еще был актером. Он появлялся в таких фильмах: «Хорошая жена», «Домино», «В поле зрения», «Клиент всегда мертв», «Дурнушка», «Крутой и цыпочки», «Третий акт», «Закон и порядок», «Детектив Раш», «Переговорщики» и «Клятва». Кроме того, он был продюсером при создании таких картин: «Он гораздо популярнее тебя», «Младшая сестра», «Погоня за любовью», «Игра с огнем» и «Ураган Бьянка».

Смотри видео по теме:


Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой