Сегодня Украина - одна из лидеров Европы по количеству разводов. В прошлом году, по данным Минюста, развелись около 54-х тысяч украинских пар. А в этом году не в пользу супружеской жизни пошли и пандемия коронавируса и длительный карантин. Поэтому вопрос о сохранении прочных и долговременных отношений сейчас крайне актуален. Звезды и участники нового сезона "Танців з зірками” Санта Димопулос и Сергей Танчинец, рассказали о главных ошибках, которые мешают строить крепкие отношения и о секретах счастливой семейной жизни.

Беременная Димопулос снялась в пикантной фотосессии: прикрылась простыней

Певица, участница «Танців з зірками», любящая жена и мама двоих детей Санта Димопулос, которая в свое время тоже пережила расставание, выделила главные ошибки в отношениях семейных пар, которые мешают строить общее будущее:

"Если в вашей семье, один из партнеров думает, что можно удержать другого за счет детей, финансовой зависимости и т.д., отношения обречены. Фундамент успешных отношений - это прежде всего любовь, душевное тепло и внутреннюю связь между партнерами ", - отметила певица.

Санта Димопулос

Также среди основных ошибок в семейный отношениях жена и мама двоих детей выделила следующее:

1. Думать, что человека можно удержать чем-либо (брак, ребенок, финансы, обязательства) кроме любви, душевного тепла и внутренней связи;

2. Наказывать друг друга молчанием, отсутствием близости, бегством из общего дома;

3. Соревноваться, кто круче, и делать что-то назло;

4. Отсутствие уважения, заботы, внимания, тактильности;

5. Принимать все как должное и считать, что партнер тебе постоянно что-то должен.

Украинский певец, фронтмен группы “БЕZ ОБМЕЖЕНЬ”, муж и отец двоих детей Сергей Танчинец, которого называют последним романтиком украинского шоу-бизнеса, рассказал, какие секреты помогают его семье жить счастливо.

Сергей Танчинец

Секреты нашего крепкого брака следующие:

1. Принятие. Мы с женой позволяем каждому быть самим собой, принимаем все преимущества и недостатки друг друга.

2. Поддержка. Важно чувствовать поддержку от своей половинки в профессиональной, творческой реализации, а главное поддерживать и в непростых жизненных ситуациях.

3. Любовь. Любить и наслаждаться друг другом ежедневно и ежеминутно. Искренне любить, а не пытаться изменить любимого человека.

4. Свобода. Отсутствие контроля в отношениях.

5. Доверие. Доверие к партнеру и ко всему, что происходит. Важно понимать, все происходит в жизни так, как должно быть.

А что ты думаешь по этому поводу?

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой