Уже сегодня, 9 сентября, в 22.45 зрителей канала “1+1” ждет новая серия популярного тревел-шоу “Мир наизнанку”. В продолжении китайского сезона Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев отправятся изучать кунг-фу в необычную школу боевых искусств, а также побывают в гостях у древнейшего племени Мяо.

Китаю на протяжении всей истории приходилось защищать свои границы и вступать в длительные войны, чтобы завоевать звание сверхдержавы. Как следствие, китайцы испокон веков воспитывали в себе сверхчеловеческие способности тела и духа, что продолжают делать даже сегодня в закрытых школах боевых искусств.

Дмитрий Комаров: биография ведущего «Мир наизнанку»

В этот раз Дмитрий Комаров попадет в одну из самых особенных школ, где практикуют уникальный вид спорта, которого нет больше нигде в мире - смесь кунг-фу, реслинга и корриды. Такой необычный микс боевых искусств возрождает древнюю китайскую традицию – борьбу голыми руками против быка. А китайским тореадорам приходится быть не только непревзойденными физически, но и невероятно смелыми.

По традиции программы, Дмитрий Комаров станет учеником школы - ведущий познакомится с лучшими бойцами и вместе с ними попробует освоить искусство кунг-фу. Но получится ли у путешественника выйти на арену и голыми руками уложить на лопатки настоящего быка, зрители увидят в новой серии.

После впечатляющих приключений с бойцами кунг-фу команда “Мира наизнанку” отправится к самому знаменитому в Китае племени Мяо, которое живет высоко в горах. Хотя этой народности давно коснулась цивилизация, но они до сих пор сохраняют шокирующие традиции предков - носят на голове рога быков, парики из волос умерших предков и хранят дома гробы.

“Носить волосы усопших предков - древняя традиция Мяо. Именно волосы становятся главной ценностью всего рода. Каждая женщина собирает свои волосы в парик, который потом передает дочке - и так происходит из поколения в поколение”, - расскажет Дмитрий Комаров.

Ведущий перевоплотится в члена племени и вместе с ними приготовит традиционное украинское блюдо, которое Мяо еще никогда не пробовали.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой