В 2019 году в российском шоу-бизнесе разгорелся скандал: советская певица Ольга Кормухина подала в суд на певицу Полину Гагарину за использование ее аранжировки в песни Виктора Цоя «Кукушка», которая стала саундтреком к фильму «Битва за Севастополь».

Стоит отметить, что в 2010 году Кормухина вместе с солистом группы «Парк Горького» Алексеем Беловым переделали музыку. Более того, оригинальная переработка была одобрена сыном легендарного певца.

Ольга Кормухина

Не узнать!: После "опухшего" прямого эфира на "Танцях з зірками" Тина Кароль ошеломила новым преображением (ФОТО)

Полина Гагарина

По словам 60-летней певицы, автором музыки указан известный композитор Константин Меладзе. Поэтому Тверский суд решил привлечь и его к громкому делу. Об этом сообщает СтарХит.

«Необходимо заслушать комментарии Константина и посмотреть его документы»»,- говорится в сообщении.

Константин Меладзе

"Я берегу себя, мне не нужно это видеть": Настя Каменских высказалась об изменах Потапа (ВИДЕО)

Как известно, что с 1993 года права на композицию принадлежат управляющей компании. Артисты, желающие исполнить песню, подписывают договор именно с этой компанией. Документы Гагариной и Меладзе были признаны недействительными, а, что касается Кормухиной, с ее документами все в порядке.

Читай также о том, что недавно турецкое издание Hurriyet по ошибке «поженило» украинского президента Владимира Зеленского на певице Вере Брежневой. Вышла статья, в которой указано первая леди Украины Елена Зеленская заразилась коронавирусом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой