Одна из легендарных английских актрис двадцатого столетия Дайана Ригг скончалась сегодня утром, 10 сентября. На момент смерти ей было 82 года. Об этом информирует Sky News со ссылкой на агента артистки.

Дайана Ригг

По словам агента, Дайана Ригг мирно скончалась сегодня утром. Она находилась у себя дома в окружении членов семьи, которые попросили с уважением относиться к их праву на частную жизнь в столь трудное для них время.

Справка:

Дайана Ригг – обладательница титула «дама» - женского эквивалента рыцарского звания «сэр» с 1994 года, награжденная лично королевой Елизаветой II за выдающийся вклад в театр и кино. Кроме того, в ее копилке такие почетные награды как «Тони», «Эмми», премии «BAFTA» и «Variety Club» и десятки других побед и номинаций. Актриса, сыгравшая в более чем пяти десятков картин, наибольшую известность получила по фильмам «На секретной службе Ее Величества», «Сон в летнюю ночь», «Бюро убийств», «Театр крови», «Больница», «Белоснежка», «Зло под солнцем», «Хороший человек в Африке», «Роковые выстрелы» и «Разрисованная вуаль».

Дайана Ригг

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Саймеон Кокс, 82-летний музыкант, который основал группу Silver Apples и развивал новое направление — электронную музыку, скончался в Фэрхоупе, штат Алабама, США.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой