Сейчас Мишель Мерсье 81 год, и в свое время она была одной из самых популярных актрис, которая снималась не только в родной Франции, но и в США, в Италии.

Больше всего актриса запомнилась поклонникам по фильмам про «Маркизу Ангелов», которые вышли на экран в 1960-х годах.

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Однако в личной жизни Мишель Мерсье были сплошные несчастья. У нее был рак кожи, который, к счастью, она поборола. Также у нее умерла сестра. Недавно актриса сломала ногу, а потом — еще одну. Мишель Мерсье долго восстанавливалась, но даже несмотря на такие травмы, она способна шутить: «хорошо, что у меня не три ноги!».

У супругов не было фотографий со свадьбы, но правнуки устроили им свадебную фотосессию 60 лет спустя (ФОТО)

Что касается отношений с мужчинами, то у актрисы было три мужа. Первый ее супруг Андре Смагги боготворил актрису, но потом, когда понял, что она не такая, как образ Анжелики, то мужчина в ней быстро разочаровался. Второй супруг Клод Бурийо был патологическим изменщиком, и превратил жизнь актрисы в ад, поэтому и второй брак потерпел крах также. Третие отношения были по любви. Мишель Мерсье вышла замуж за Адриена Янко, они жили счастливо, пока супруг не умер от рака мозга. После этого актриса не выходила замуж.

О своей жизни актриса сейчас говорит: «Иногда я думаю обо всем, что мне пришлось пережить, но я очень быстро переворачиваю страницу, чтобы думать только о хороших временах».

Девушку изуродовали серной кислотой, но после операции она стала еще красивее (ФОТО)

Напомним, что еще 50 лет назад люди имели совсем иные представления о красоте. Яркий показатель, это конкурсы красоты. К слову, самый первый такой конкурс прошел в 1955 году в США. С тех пор даже сохранились снимки участниц и одной победительницы. Как оказалось, девушки тех времен имели не такую внешность, какую имеют современные обладательницы корон. "Сейчас таким короны не дают", – можно сказать, но тогда мир еще ничего не знал о пластической хирургии, с помощью которой "наводят красоту". Чтобы посмотреть на фотографии королев красоты прошлого тысячелетия, переходи по этой ссылке.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой