В США бывший генеральный директор PepsiCo Дональд Кендалл, который угощал газировкой Никиту Хрущева, скончался в возрасте 99 лет. У политика остались 55-летняя жена Бим, четверо детей и десять внуков.

Дональд Кендалл

Как говорится на сайте компании со ссылкой на родных и друзей, смерть Дональда Кендалла наступила по естественным причинам.

«Мы все в PepsiCo опустошены смертью Дона Кендалла. Дон был архитектором семьи PepsiCo. Он неустанно заботился о развитии нашего бизнеса, был бесстрашным лидером и прирожденным продавцом»,— говорится в сообщении.

Дональд Кендалл и Никита Хрущев

В компании отметили, что господин Кендалл рассматривал бизнес как «способ навести мосты между культурами», и во многом именно он был создателем PepsiCo. Официально он ушел в отставку в 1986 году, однако оставался доверенным советником и адвокатом лидеров PepsiCo, служа компании в общей сложности 39 лет.

Напомним, что именно Кендалл был тем человеком, который сумел угостить Pepsi первого секретаря ЦК КПСС Никиту Хрущева во время проходившей в Москве в 1959 году национальной выставки США. В 70-х годах именно Кендалл организовал бартерную сделку, в рамках которой советская водка продавалась в США, а в СССР было налажено производство газировки Pepsi.

Дональд Кендалл и Никита Хрущев

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что скончался звезда сериалов «Папиных дочек» Владимир Чуприков. О причине столь скоропостижной смерти пока не уточняется.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой