В службе спасения животных раздался звонок. Звонили люди, которые рассказывали о том, что по их улице потеряно ходит собака породы питбуль. Она жалобно скулила и что-то искала. Позвонившие люди решили, что собака ищет щенят, так как по ней было видно, что она недавно стала мамой.

Когда волонтеры приехали на место, они увидела несчастную собаку. Самка питбуля бросилась к людям, будто они были ее последней надеждой. Она лизала руки и смотрела жалобными-жалобными глазами. Зазывала человека куда-то идти. Казалось, что она просит о помощи.

Собака была ужасно худой, облезшей. Она явно давно не доедала. И ей было трудно ходить, так как ее молочные железы, налитые молоком, были уже очень большими и тяжелыми.

Мама-питбуль потеряла малышей

Реальный Хатико: история собаки, которая не покинула хозяина даже после его смерти

Волонтеры поняли, что собака совсем недавно родила. И, видимо, потеряла своих щенят. Она рыскала по улице, звала их и плакала. Но куда же делись щенки?

Оказалось, собака была домашней. Она сама привела волонтеров к дому, в котором жила. Ее хозяин сел тюрьму, а в доме жили другие люди. И щенки тоже находились в доме. Вот только их маму к ним почему-то не пускали.

Собака отчаянно просила людей о помощи

Домочадцы уверяли волонтеров, что кормили питбуля. Но в это было сложно поверить, так как собака выглядела безумно исхудавшей. Щенков жильцы отказались отдать. По их матери было видно, что она уже несколько дней не кормила своих детенышей, а, значит, ее давно к ним не пускают.

Волонтеры забрали собаку в приют. А после снова вернулись в дом за щенками. Во второй раз им удалось забрать малышей.

Воссоединение мамы и ее детенышей

В приюте щенят отдали их изможденной маме. И это было счастливое воссоединение. Малыши жадно накинулись на мамину грудь, а собака смотрела на людей преданными и благодарными глазами.

Заботливая тигрица учит своего малыша плавать: трогательное фото покорило Сеть

Смотри видео о том, как происходила эта трогательная история:

А ты знаешь, что недавно в Украине был зафиксирован новый рекорд. Обнаружилась самая старая собака в стране. Ею оказалась такса Нора, которой на сегодняшний день уже исполнилось 19 лет и 7 месяцев. Такой возраст по человеческим меркам соответствует 100 годам жизни.

Также читай о том, что названа самая маленькая порода кошек в мире. Эта кошка даже когда становится взрослой, все равно остается похожей на котенка. Вес самок не превышает 900 граммов, а самцы изредка растут максимум до 2,5 килограммов. Но такой вес — это редкость.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой