Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира. Об этом стало известно в четверг, 24 сентября.

Владимир Путин

Как пишут росСМИ, соответствующую заявку на престижную награду отправил известный писатель Сергей Комков.

На своей официальной страничке в Facebook он написал, что в настоящее в время процесс на получения Нобелевской премии уже пошел. Более того, его уже никто не сможет остановить, уточнил Сергей.

Владимир Путин

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя инициативу, напомнил, что на эту премию выдвигают «совершенно разных людей».

«Эта инициатива тех, кто выступает с таким предложением. В данном случае это упомянутый вами писатель. Есть определенная процедура рассмотрения номинантов. Если решение будет принято — прекрасно, не будет принято — тоже ничего страшного»,— сказал он представителям СМИ.

Владимир Путин

Нобелевская премия мира — награда, ежегодно присуждаемая Нобелевским комитетом в Осло физическим лицам и организациям, внёсшим, по мнению комитета, выдающийся вклад в области укрепления мира. Вручается с 1901 года.

А что ты думаешь по этому поводу?

Читай также о том, что всемирно известная гимнастка, чемпионка мира однажды пропала с поля зрения публики как раз после того, как стали шириться слухи о том, что у нее начались отношения с Владимиром Путиным.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой