Смотришь бьюти-блогеров? Полочка уже ломится от тонны уходовых средств? Не удивительно… Ведь косметические баночки, тюбики и ампулы словно ассоциируются с куклами у малышки – так же приятно с ними играть, только уже в сознательном возрасте. Но такие «игры» и эксперименты часто могут привести к пагубным последствиям для кожи. Какой выход? Базовый набор средство и любовь к себе. Ведущая программы «Факты» на ICTV Анастасия Мазур рассказала, что у нее в косметичке и как она спасается от ежедневного грима.

Анастасия Мазур показала косметичку

«Я не из тех, у кого десятки различных кремов на полке в ванной. Я не зациклена на косметике. К счастью, у меня хорошая кожа, которая выдерживает даже ежедневный грим (спасибо родителям). Но, конечно, я за своим лицом ухаживаю», – делится Мазур.

Лилия Подкопаева посвятила себя дочери: объяснила, почему отказалась от няни

Главное правило ведущей – после эфира полностью смыть мейк. Да, это правило избитое до ужаса, но на 100% рабочее. Иногда, когда мы гиперуставшие вечером, в голову проникает мысли: «Та ничего страшного, если не смою макияж. Что криминального может случиться за всего одну ночь?»

А вот что:

  1. Неочищенные поры отплатят тусклым цветом кожи и неоднородным рельефом лица.

  2. Грязь вперемешку с себумом – лучший друг прыщей. Более того воспаление могут появиться даже на коже на предрасположенной к проявлению акне.

  3. Макияж будет работать ночью, как пылесос – только высасывать он будет не грязь, а влагу из кожи. А обезвоживания кожа = морщины.

  4. А как на счет повышенной чувствительности? Кожа может превратиться просто в вулкан.

Поэтому Анастасия Мазур серьезно относится к моменту очищения, тем более телевизионного мейкапа. А на выходной неделе ведущая не красится вообще. Если нет какой-то особого для этого случая – максимум ресницы, брови может подрисовать, и еще губы гигиенической помадой или легким блеском.

Бывшая девушка Дана Балана сменила стиль: не сдастся без боя с Тиной Кароль

Анастасия Мазур показала косметичку

«Прогулка с ребенком или поход в магазин для меня не повод краситься вообще. В моей косметические всегда есть мицеллярная вода, тоник, скраб и увлажняющий крем. Кроме того, дважды в неделю делаю маску. Зимой на ночь использую ночной крем. Летом обхожусь без него! После умывания не пользуюсь полотенцем – вытираю лицо салфетками», – рассказывает ведущая.

Использование полотенца после умывания несет риск для вашей кожи. Дело в том, что во время трения волокна кожи растягиваются, а это в свою очередь, верный путь к знакомству с мелкими морщинами. Более того на коже могут образоваться микротрещины, которые приведут к сухости и раздражениям. А для девушек с проблемной кожей махровое полотенце может быть «хуже атомной бомбы», а все потому, что это прекрасный рассадник патогенных микробов, которые будут скапливаться раз за разом.

Единственный вариант – менять полотенце после каждого умывания. Но это не выход. Салфетки из целлюлозы – это спасение, но тереть ими лицо тоже не следует. Достаточно слегка промокнуть кожу, оставив ее еще немного влажной. А влага, кстати, станет отличным проводником для уходовых средств.

Купальник врезался в интимное место: жена Павла Воли из Comedy Club озадачила видео

Анастасия Мазур показала косметичку

«Здоровый сон, сбалансированное питание, меньше стрессов, алкоголя, больше воды – и кожа засияет», – золотое правило Анастасии Мазур.

Напомним, ранее Ксения Собчак засветила беременный живот на интервью.

Смотри видео Анастасии Мазур:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой