Известный российский актер Михаил Ефремов, осужденный к 8 годам лишения свободы за автомобильную аварию со смертельным исходом, отбывает наказание в СИЗО "Водник". Артист в суде неоднократно заявлял, что его бывший адвокат Эльман Пашаев поверхностно работал над делом о смертельном ДТП. А накануне и вовсе заявил о давления со стороны защиты. Об этом он указал в апелляционном заявлении, пишут "Известия".

Михаил Ефремов

Сообщается, что Эльман Пашаев убеждал Михаила Ефремова во всем с ним соглашаться, так как он якобы знал благополучный исход по данной ситуации.

Также российский актер признался, что сейчас ему очень стыдно перед родными погибшего рязанского курьера. Исходя из этого, он хочет искреннее покается в содеянном. Более того, он готов помочь потерпевшим как материально, так и морально.

Михаил Ефремов

"Все происходило как в каком-то жутком сне. Я проявил слабость и не боюсь в этом признаться. И дальше я продолжил во всем соглашаться с Пашаевым, однако уже во второй половине процесса я понял что путь, избранный Пашаевым, ведет в тупик. Сейчас, когда его нет рядом, я реально осознал, что же произошло. Моя судьба его нисколько не интересовала", – написал в жалобе артист.

Кроме того, актер попросил изменить ему наказание на условный срок.

"Я прекрасно понимаю, что мне говорить об условном наказании, вероятно, несерьезно. Но, тем не менее, прошу поверить мне, что я не опасен для общества. То, что я уже испытал — для меня урок на всю оставшуюся жизнь. Занимаясь своей профессиональной деятельностью, я бы мог реально помогать потерпевшим", – сказано в заявлении артиста.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что 10-летний сын российского актера Михаила Ефремова Борис подхватил опасную болезнь современности – коронавирус. Болезнь в мальчика протекала почти бессимптомно, температуры у него не было.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой