Елизавета II стала не только старейшим монархом в мире, но и самым долго правящим главой государства за всю историю Великобритании. Она происходит из Виндзорской династии и, помимо родного острова, признается королевой и в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Папуа-Новой Гвинее, Ямайке, Барбадосе, Багамских Островах и еще восьми небольших стран.

Елизавета II

В Сети начали активно обсуждать новость о том, что якобы Елизавета II хотела тайно отправить в Южную Африку принца Гарри и его жену Меган Маркл. Поговаривают, что за это время ее Величество должна была продвинуть все интересы британской короны.

Меган Маркл и принц Гарри

Как пишет издание Daily Mail, в СМИ ранее писали, что такое решение было принято из-за популярности пары. Мол, супружеская чета стала очень популярной и серьезно отвлекает внимание от будущего короля страны принца Уильяма и его семьи.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

В настоящее время официальных подтверждений пока нет, но в книге "Битва братьев" британского историка Роберта Лейси говорится, что Елизавета II просто хотела сделать Гарри и Меган более счастливыми людьми.

По такому случаю, королева даже вспомнила свою жизнь на Мальте со своим супругом Филиппом. В то время, будучи принцессой, она временно не исполняла своих обязанностей. Однако, как говорит Елизавета II, это не помешало ей прийти к власти.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Меган Маркл, экс-герцогиня Сассекская продолжает вести активную общественную жизнь, постоянно участвуя в благотворительных конференциях и помогая решать важные вопросы. Но желание пойти в президенты США стало для поклонников полной неожиданностью.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой