К сожалению, украинки до сих пор становятся заложницами ярлыков, которые им навязывает окружение. Согласно исследованию общественного мнения, проведенного международной компанией Ipsos по заказу Фонда Елены Пинчук:

  • 65% украинцев считают, что женщину принимают по внешнему виду, что она «в первую очередь красавица»;
  • 59% до сих пор склонны думать, что женщины ― слабый пол;
  • 40% уверены, что мужчина имеет право разрешить или запретить женщине какие-то поступки;
  • 21% украинцев женщину за рулем дорогой машины называют содержанкой.

На примере откровенных историй успешных женщин #СильнаЯ поддержит и вдохновит украинок ― как тех, кто активно борется с гендерными стереотипами, так и тех, кто лично с ними столкнулся.

Кампания #СильнаЯ ― это 14 откровенных интервью, в которых известные телеведущие, звезды и блогеры-миллионницы расскажут о том, с какими стереотипами они столкнулись на пути к успеху и продолжают сталкиваться сегодня.

Это будут искренние разговоры о любви и отношениях, воспитании детей, совмещении карьеры и семьи, распределении гендерных ролей, самореализации и пути к мечте. Героини кампании до сих пор слышат в свой адрес стереотипные комментарии «тебя муж устроил на телевидение», «сильная женщина не может быть женственной», «когда уже дети?», «кому ты нужна с тремя детьми?», «ты променяла семью на карьеру», «ты ничем не занимаешься» и многие другие. Но #СильнаЯ ― это кампания про женщин и для женщин, которые сами выбирают свою судьбу здесь и сейчас.

Запуск телеканалом СТБ проекта «Холостячка» вскрыл еще несколько наболевших в обществе стереотипов, начиная от права женщины быть главной героиней романтического реалити и выбирать партнера до ярлыков в отношении будущих свиданий и церемоний роз. Об этом также поговорят героини кампании #СильнаЯ.

Кампания стартует 7 октября и будет реализована на всех диджитал-площадках телеканала СТБ. Интервью героинь будут выходить ежедневно до премьеры шоу «Холостячка».

Мы призываем всех женщин присоединиться к кампании и делиться своими историями противостояния стереотипам в комментариях под интервью героинь или на собственных страничках в соцсетях под хештегом #СильнаЯ

Также читай о том, что покойный супруг, а по совместительству менеджер Селин Дион, при жизни никогда не пропускал концерты любимой жены. Каждый раз он сидел за кулисами и наблюдал за ее выступлением, будучи готовым в любой момент оказать ей моральную поддержку. Несмотря на многолетний опыт и всемирную славу, Селин все еще волнуется перед каждым концертом. Справиться с эмоциями певице помогает особый ритуал, который она проводит с... умершим мужем. Подробнее об этом читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой