В программе «Ранок з Україною» на канале «Украина» популярна телеведущая Маша Ефросинина вспомнила о своей первой работе на ТВ и призналась, почему отец не поддержал ее в этой затее.

Когда Маша приехала в Киев учиться в университете Шевченко на факультете иностранных языков, они с папой нагромоздили себе мечту, что в будущем Маша будет работать переводчиком в ООН. Но судьба распорядилась по-другому. Жизнь в столице оказалась дороже, чем студентка Маша могла себе представить. Чтобы не брать деньги у родителей, она раздавала листовки и переводила рефераты, пока подруга не предложила работу администратора на телевидении.

Стильный боб-каре и минимум макияжа: телеведущая ТСН Маричка Падалко показала, как выглядит сейчас (ФОТО)

Маша Ефросинина рассказала в «Ранку з Україною» о первой зарплате на телевидении

«Ведущим кофе варить и сценарии распечатывать. И получать за это – ни много ни мало – соточку зеленых, – рассказывает в эфире канала «Украина» Маша Ефросинина, которая, впрочем, администратором не проработала ни минуты. – Продюсер на меня сразу посмотрел и сказал: «Какая ты смешная!» Я уже к тому времени набрала лишний вес, а Керч из себя еще не убрала. Жестокое декольте, жесткое мини – все было при мне. Я была «женщина-агонь!»

Маше предложили выйти в кадр – и она согласилась. Однако отец выбора дочери тогда не понял.

«Он пытался сказать мне, что это ведь совсем не то, к чему мы шли. «Ты сейчас меняешь все на эту клоунаду?» Я говорила, что зарабатываю деньги, и это дает мне возможность оставаться в столице ровно столько, сколько я хочу, чтобы проучиться», – делится телеведущая в программе «Ранок з Україною».

Стильный боб-каре и минимум макияжа: телеведущая ТСН Маричка Падалко показала, как выглядит сейчас (ФОТО)

Но когда в 99-м Машу пригласили быть ведущей утренней программы, стало понятно, что это серьезно.

«Тогда у нас был первый и единственный в нашей жизни достаточно продолжительный период – пару месяцев – абсолютно тотального его неприятия моего решения, – вспоминает реакцию папы Ефросинина в эфире канала «Украина». Хотя Маша и старалась объяснить. – Я звонила, пыталась, но он не понимал. Он взял это время подумать, чтобы справиться самому. Но меня не ломал никогда».

Маша Ефросинина рассказала в «Ранку з Україною» о первой зарплате на телевидении

Только раз отец поднял эту тему снова, когда в 2000 году у него обострилось онкозаболевание и стало понятно, что скоро он может уйти из жизни.

«Он задал мне вопрос, не жалею ли я о принятом решении. Я сказала, что не жалею и буду стараться проживать эту жизнь так, чтобы и он никогда не пожалел», – подытожила телезвезда в интервью программе «Ранок з Україною».

Ранее мы писали, что по словам Ефросининой, все ветви украинского правительства, включая региональные и городские, отныне обязаны разрабатывать системы противодействия и реагирования на эту проблему.

Более того, должны выделяться деньги на создание шелтеров и кризисных центров, начать перестраивать судебную систему под существующий новый закон.

«Украина публично взяла на себя обязательство решительно добиваться нулевой толерантности к насилию над людьми»,- подчеркнула ведущая.

Она добавила, что впереди еще много работы, ведь система не меняется после указов, а по умению и желанию им следовать и вести за собой команды. Несмотря ни на что, она верит в лучшее, ведь гигантский шаг вперед уже сделан.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой