А когда-то он был простым парнем с окраины, который медленно, но верно шел к своей мечте. 28 ноября артист даст большой сольный концерт в Киеве. В его преддверии мы собрали самые интересные факты об авторе нашумевшей Любимки.

  1. Окончив школу, Данил поступил учиться на инженера-эколога. Нет, парень вовсе не собирался связывать будущее с этой профессией — он просто-напросто выбрал ближайший к дому университет, чтобы не тратить время на дорогу.

  2. Уже на третьем курсе Данил решил, что учеба не только не приносит ему никакого удовольствия, но и мешает развиваться в творчестве. А потому принял смелое решение бросить университет. Что удивительно, сына всячески поддержали в этом родители.

  3. Список артистов, которыми вдохновлялся Данил, звучит эклектично и неожиданно: здесь и легендарный Фрэнк Синатра, и русскоязычная поп-звезда Дима Билан, и зарубежный хитмейкер Джастин Бибер, и немецкие эпатажные рокеры Rammstein, и звезда 90-х Брайан Макнайт, которого сам NILETTO называет отцом R&B.

Развелась спустя 8 месяцев после свадьбы: "Ревизор" Юлия Панкова рассказала о жизненном выборе

NILETTO выступит в Киеве: интересные факты об артисте

  1. Песню-визитку Любимка, сделавшую его суперзвездой, артист написал вместе с другом Андреем “Энди Энди”. Парни открыли бутылочку виски, отыскали на компьютере сэмпл, за считанные минуты набросали текст и сходу записали первый вариант будущего хита.

  2. Несмотря на звездный статус, Данил обожает покупать одежду для повседневных и сценических образов в секонд-хендах. Да-да, именно оттуда все его яркие комбинезоны и штаны. Мало того — артист еще и самостоятельно трансформирует купленные вещи.

  3. Маленький Данил начал заниматься в школе танцев уже в 9 лет. После первых уроков встал вопрос, под какую музыку репетировать. Тогда юный танцор купил на рынке афроамериканского рэп-исполнителя Наны. Он-то и влюбил будущую звезду в музыку и вызвал желание не только танцевать, но и петь.

  4. NILETTO — большой поклонник мультфильмов. Особенно — анимационного сериала Черепашки-ниндзя. Именно героям этого мультфильма посвящены многочисленные татуировки на теле артиста.

Тина Кароль в наряде за 40 тысяч показала, чем она лучше Каменских

NILETTO выступит в Киеве: интересные факты об артисте

  1. Данил взялся покорять шоу-бизнес с телевизионных вокальных шоу. Однако стать триумфатором первого сезона Песни на ТНТ музыканту не удалось. Казалось, артист совершенно разочаровался в проекте и никогда не вернется. Однако случилось то, чего никто не ожидал. NILETTO все же решился взять реванш. Позднее он объяснил это тем, что судьей второго сезона стал Баста, артист, которого он безмерно уважает и чьим мнением дорожит.

  2. Чем же занимался Данил в паузе между сезонами? Уехал домой и посвятил себя творчеству и музыкальным экспериментам. Как признался NILETTO в одном из многочисленных интервью, однажды он даже заперся в комнате едва ли не на месяц, выйдя оттуда с двадцатью новыми песнями.

  3. Не сольными треками едиными. NILETTO знаменит еще и своими успешными и хитовыми коллаборациями. Интересная история произошла с певицей Zivert. Данил написал песню, которую очень хотел исполнить с артисткой, и признался в этом в Instagram, надеясь, что девушка отзовется и запишет с ним дуэт. Как видите, отозвалась, и на свет появился популярный трек Fly 2.

1 октября артист представил новую песню В мире людей глубокую композицию для души, как описал ее сам музыкант. Ее и десятки других песен NILETTO мы услышим в Киеве совсем скоро — 28 ноября в концертном зале Stereo Plaza.

Билеты: https://concert.ua/uk/event/niletto

Событие на Facebook: https://www.facebook.com/events/964569850728581?acontext=%7B%22source%22%3A5%2C%22action_history%22%3A[%7B%22surface%22%3A%22page%22%2C%22mechanism%22%3A%22main_list%22%2C%22extra_data%22%3A%22%5C%22[]%5C%22%22%7D]%2C%22has_source%22%3Atrue%7D

Напомним, ранее стало известно, что NILETTO выступит в Киеве с концертом.

Смотри видео NILETTO:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой