Участница телевизионного талант-шоу "Танцуют все" и победительница шоу "Танцы со звездами 2018" Илона Гвоздева месяц назад во второй раз стала мамой. Танцовщица полностью посвятила себя новорожденному сыну, которого назвала Доминик.

View this post on Instagram

Факты о грудном вскармливании и как наладить ГВ! Дорогие мамочки и будущие мамочки, хочу поделиться с вами важными и интересными фактами/советами про ГВ 🤱🏻исходя из своих наблюдений и рекомендаций врачей @roddom_adonis ☝️👌 Кормление грудью-это естественный процесс, который полностью удовлетворяет все базовые потребности ребёнка. Молоко содержит оптимальное соотношение БЖУ, витаминов, гормонов, лактобактерий и мн.другое. Также в молоке мамы есть антитела, которые защищают вашего малыша от инфекций. Состав молока может меняться в зависимости от потребностей ребёнка в данный момент. Кормление грудью помогает быстрее восстановиться после родов. Размер и форма груди не влияют на кол-во молока. Принципы успешного ГВ: ✅В течении 1часа после рождения малыша прикладывание к груди ✅совместное пребывание мамы и Ляли после рождения ✅правильное прикладывание малыша к груди ✅кормление малыша по первому требованию ✅кормления могут быть через каждые 2-3ч, каждый час и так называемые кластерные кормления(малыш кушает сериями в течении длительного времени находясь на груди) ✅к концу первого месяца жизни дети постепенно сами формируют режим дня и приём пищи ✅очень важны❗️ночные кормления грудью ✅малыш,который находится исключительно на ГВ не нуждается в допаивание водой ❗️ ✅грудь не требует частого мытья (Это приводит к удалению защитного бактерицидного слоя жиров с ареолы и соска, что может быть причиной ссадин, раздражения и трещин) ✅ дополнительные сцеживания не нужны. При правильной организации вскармливания молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку. Сцеживание необходимо при проблемах: вынужденное разлучение матери с ребенком, лактостаз или выход мамы на работу и т.д. ✅ Нежелательно использование бутылочек и пустышек. Они могут спровоцировать следующие проблемы: мало молока, травмы сосков и беспокойство под грудью. Если необходим докорм, то его следует давать только из несосательных предметов (чашки, ложки, стаканчика, пипетки или шприца без иглы). Мне кажется при 1🤰🏻 я была просто «САЛАГОЙ»🤦🏽‍♀️🤷🏽‍♀️ и не знала даже и половины,о чем сейчас написала☝️. Так что берите на заметку и делитесь своими рекомендациями. #илонагвоздева #гв

A post shared by Илона Гвоздева | Dancer (@ilonagvozdeva) on

Илона в первый раз после родов выложила фото в Instagram, на котором отчётливо видно ее фигуру. Надо отметить, что Гвоздева выглядит свежей и подтянутой, а лишних килограммов, которые женщины, как правило, набирают во время беременности, не так уж много.

Илона Гвоздева

Естественно, фигура девушки пока не идеальна, зато она счастлива и написала следующее:

«Ноги, ух, сколько массы, ягодиц практически нет, руки пострадали меньше всего, но все равно есть лишний вес. Ну и грудь — пока то, что меня очень устраивает в сегодняшнем моем телосложении. Так что будем бороться и убирать бока, бедра, ноги, восстанавливать ягодицы и пресс».

Илона Гвоздева

Также Илона Гвоздева сообщила, что сейчас весит 62 килограмма. По ее словам, после первой беременности она очень быстро вернулась в форму, поэтому совсем не переживает по этому поводу.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что Илона Гвоздева рассказала, что не хочет заниматься любовью каждый день. Тем не менее, по словам Илоны, "супружеский долг" никто не отменял.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой