Меган Рэйчел Маркл, которая в качестве сценического псевдонима оставила одно из имен и настоящую фамилию, прославилась не только за счет успешной карьеры в кинематографе и модельного бизнеса. Благодаря браку с принцем Гарри сегодня американскую актрису знают как герцогиню Сассекскую.

Сейчас она с принцем Гарри уже несколько месяцев живут в роскошном доме в Санта-Барбаре. Пока молодое семейство начинает потихоньку осваиваться в особняке, в Сети разгорелся новый скандал с участием Меган Маркл.

View this post on Instagram

Сегодня были выпущены два заявления: от Её Величества и от Букингемского дворца. Герцог и герцогиня Сассекские полностью перестанут выполнять королевские обязанности.Больше не будут именоваться Их Королевские Высочествами. Выплатят деньги, потраченные на ремонт Фрогмор-коттеджа, и будут оплачивать аренду. Из ежегодного финансового отчета королевской семьи следует, что ремонт загородной резиденции герцога и герцогини Сассекских Фрогмор-коттедж обошелся налогоплательщикам в 2,4 млн фунтов (3,06 млн долларов).В основном они будут жить в Северной Америке. Теперь пара будет известна как Гарри, герцог Сассекский (Harry, Duke of Sussex) и Меган, герцогиня Сассекская (Meghan, Duchess of Sussex). Гарри останется принцем и сохранит именование «Его Королевское Высочество», но не будет его использовать.Гарри и Меган не будут получать государственное финансирование, но будут продолжать получать средства от принца Чарльза в частном порядке. Они смогут посещать мероприятия с участием Её Величества, например, Церемонию выноса знамени (Trooping the Colour). Пара будет вольна заключать любые коммерческие сделки, которые они пожелают, но при этом будет поддерживать ценности монархии.Букингемский дворец не может ответить на ключевой вопрос о том, может ли пара по-прежнему позиционировать себя как «Sussex Royal», если они больше не являются официальными королевскими работниками. . . . #MeghanMarkle #МеганМаркл #PrinceHarry #princessdiana #ПринцГарри #royalfamily #sussexroyal #duchessofsussex #theroyalfamily #sussexbaby #герцогинясассекская #герцогисассекские #КСБ #princewilliam #princesscharlotte #prince #princecharles #kensingtonpalace #windsorcastle #windsor #london #wedding #meghanmarklerussia #archieharrison

A post shared by Meghan Markle Меган Маркл (@meghanmarklerussia) on

По информации издания The Washington Post, герцогиня Сассекская стала первый членом королевской семьи, проголосовавшим на выборах президента США. В частности, она отдала свой голос за Джо Байдена. Также стало известно, что Меган Маркл проголосовала досрочно, по почте.

Меган Маркл и принц Гарри

Стоит отметить, что по правилам королевской семьи, все члены должны сохранять нейтралитет в политических вопросах.

Меган Маркл и принц Гарри

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что западные СМИ обратили внимание на то, что Меган Маркл начала крайне редко появляться на публике. А если и бывает на мероприятиях, то выбирает для выхода крайне свободные фасоны, чтобы не видно было ее фигуры.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой