В это сложное время мы потеряли гения, легенду советского кино Армена Джигарханяна. Его харизма, голос с хрипотцой и невероятный артистизм мы будем помнить всегда. Главарь банды «Черная кошка» Карп из сериала «Время встречи изменить нельзя» или судья Кригс в комедии «Здравствуйте, я ваша тетя» - все эти роли остались в памяти поклонников и вошли в историю советского кинематографа.

Цитаты Армена Джигарханяна

Мы решили собрать самые известные высказывания метра, которые разошлись на цитаты. Яркие афоризмы Армена Джигарханяна не теряют актуальности и на сегодняшний день.

"С женщинами знаете что самое страшное? С одной и той же женщиной в разных ситуациях чувствуешь себя по‑разному. Сегодня: хорошо невероятно. Завтра: противно. Послезавтра: опять хорошо. А через две недели: кто это такая, зачем мне все это?"

Цитаты Армена Джигарханяна

"Я, когда репетирую, все пропускаю через себя. Каждую роль проигрываю. И, конечно, получаю от этого, извините, свои актерские оргазмы"

Цитаты Армена Джигарханяна

"Человек - это самое интересное. Не как он меняет голос, говоря тонко или толсто, - нет. Мне важно, как в человеке происходят химические явления, а они происходят в реальной жизни! Если вы обратите внимание, то заметите, что у человека в результате каких-то потрясений запах меняется! Запах, понимаете?"

"Самое главное - это любить людей. Любить и все. А это трудно. Вы думаете, что это легко, а вы попробуйте - у вас не получится"

Цитаты Армена Джигарханяна

"Ощущаю себя счастливым человеком! Мы ведь не знаем на самом деле, какое оно, счастье… Тише, громче… Никто не знает! Вот я думаю, что счастье, когда ты что-то преодолеваешь. Когда боль заканчивается – это самое высокое счастье"

Цитаты Армена Джигарханяна

"Мы имеем то, что заслуживаем"

"Есть люди, которые удивительно могут связывать свои неудачи или удачи с пробежавшей по делам курицей или упавшим деревом. Но я убежден, что в нашей жизни самую, может быть, решающую роль играет случай. Вдруг! Вот это «вдруг» многое определяет, именно самое обыкновенное, пошлое «вдруг"

Цитаты Армена Джигарханяна

"Я думаю, если я сам с собою буду разбирать свою жизнь, то смогу отметить, что прожил счастливую жизнь, поэтому я очень сытый человек, естественно, в творческом плане. Я сыграл то, что хотел, много ездил по стране, так что жаловаться не приходится"

"Мое глубокое убеждение заключается в том, что русский театр по своей сути — крепостной. Я в этом определении не вижу никакого оскорбления, а наоборот, это такой театр, в котором нужен крепостник — талантливый, сильный и умный"

Цитаты Армена Джигарханяна

"Если хочешь хорошо жить, надо сильно себя полюбить. Это моя формула"

Ранее мы писали, что причиной остановки сердца стал возраст Армена Джигарханяна и болезни. Как известно, еще весной 2018 года его экстренно доставили в больницу с инфарктом. Какое-то время актер пребывал в коме. Однако после этого Джигарханян смог прийти в себя и вновь вернулся в театр.

Смотри видео Армена Джигарханяна:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой