Топ-модель Снежану Онопка перед показом гримируют в режиме нон-стоп. Но при этом знаменитость может выйти после грима на показ не только с красивым макияжем, но и с инфекцией. Снежана Онопка призналась, что в ее карьере так происходило очень много раз.

Снежана Онопка рассказала о проблемах с кожей

«У меня были серьезные проблемы, – поделилась топ-модель в интервью для канала Украина. – Я лечила кожу в течение 2 месяцев».

Сбылась главная мечта Потапа: беременная Настя Каменских показала округлившийся животик

Но вспоминать все подробности Снежана Онопка не захотела. Зато телеведущий Слава Соломко признался, как выглядела его кожа после нанесения грима. Оказалось, что однажды ему занесли инфекцию. Лечить кожу пришлось целых 4 месяца, потому что это оказался подкожный клещ.

«У меня обсыпало все лицо, как будто на нем появилось сразу 60 прыщей, – признался Соломко. – Это была катастрофа!»

Врач-дерматовенеролог Ярослав Лата рассказал, в каких случаях можно подхватить инфекцию.

«Люди очень часто обращаются с жалобами, которые схожи с появлением подкожного клеща, – объяснил специалист. – И как раз из-за кистей, с помощью которых наносится декоративная косметика, он может передаваться другому человеку. Если обращаются за помощью при первых признаках заболевания, то надо примерно 21-30 дней, чтобы привести кожу в порядок. Но если человек в силу своей занятости продолжает игнорировать проблему, то это может привести к пигментации, рубцовым изменениям на коже лица. И тогда восстановление может занимать целый год».

В кожаных ботах и массивном пальто: Елена Кравец из "Квартала 95" кардинально сменила имидж (ФОТО)

Снежана Онопка рассказала о проблемах с кожей

Врач-дерматовенеролог также дал рекомендацию, как избежать инфекции.

«Правила и рекомендации очень простые: у каждого человека должен быть свой индивидуальный набор, который будут применять только для него, – сказал врач, – или же требовать от визажистов, чтобы они обрабатывали кисти. Просто задайте прямой вопрос визажисту: «Как вы обрабатываете свои инструменты?». И он вам очень быстро даст ответ. Если он никогда не обрабатывал кисти, то вы увидите удивление на его лице».

Напомним, ранее Снежана Онопка показала соски в прозрачном платье.

Смотри видео Снежаны Онопки:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой