В начале июня Михаил Ефремов совершил ДТП на Смоленской площади в Москве. Под колесами его автомобиля погиб 57-летний рязанский курьер Сергей Захаров. Осужденный к 7,5 годам лишения свободы отбывает наказание в белгородском СИЗО №3. Об условиях в колонии рассказал правозащитник Аркадий Бармин, пишет "Комсомольская правда".

Михаил Ефремов

По информации издания, за всю неделю в СИЗО Михаила Ефремова наведал его адвокат Андрей Алешкин.

Как отметил правозащитник Аркадий Бармин, колония, в которой актер будет находиться, является элитной.

"Там же сидели Кокорин и Мамаев, которые легко отделались: им даже футбольные матчи разрешили проводить. Вот и Ефремову пойдут навстречу, обеспечат особые условия. Будут обращаться по имени-отчеству, уважительно. Руки ему заламывать никто не станет. Никто не будет рисковать, чтобы не получить по шапке. Хотя, как по мне, с такими заключенными надо пожестче. Я бы Ефремову дал максимальный срок", – рассказал Бармин.

Михаил Ефремов

При этом, член ОНК Олег Анфиногенов заявил, что лично видел быт заключенных в поселковой колонии. По его мнению, условия для Михаила Ефремова очень хорошие.

Михаил Ефремов

"Условия прекрасные: в отрядных помещениях - санузел, спальни, все отапливается. Питание качественное, есть вся необходимая медпомощь - не везде для военных созданы такие условия. Работа в колонии тоже не самая тяжелая, это не на руднике трудиться. А кроме того, заключенные получают зарплату. Из нее, правда, вычитают за одежду, питание, у кого-то и алименты. Так что заключенные сами себя содержат и у них еще остаются деньги на лицевых счетах, чтобы выйти на свободу с небольшим стартовым капиталом", - добавил он.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что 54-летний российский актер решил стать разнорабочим в СИЗО. Более того, Михаил Ефремов планирует создать тюремный театр и ставить спектакли.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой