Константин Томильченко, Александр Братковский, Сергей Гуман и Ярослав Губский стали главными режиссерами-постановщиками грандиозного шоу «МАСКА».

Константин Томильченко и Александр Братковский

Так, Константин Томильченко и Александр Братковский – основатели компании «RED RABBIT ENTERTAINMENT» – на протяжение многих лет занимаются созданием проектов с многомиллионной аудиторией, среди которых популярные телевизионные шоу «Україна має талант», «X-Фактор», «Танцюють всі!», сценические номера Джамалы и MELOVIN на «Евровидении», театрально-цирковые представления «Вартові мрій», «Дім таємничих пригод», «Winterra. Легенда казкового краю», «Барон Мюнхгаузен», впечатляющие постановки на американском шоу «America's Got Talent», «World’s Got Talent» в Китае и во многих других странах.

Константин Томильченко, который также делал постановки для всемирно известного Cirque du Soleil, рассказал, как это – готовить номера «не под артиста» и чего ожидать зрителям от украинской адаптации популярного формата The Masked Singer.

«Это шоу уже обрело огромную популярность во всем мире. И для нашей страны это совершенно уникальный, оригинальный проект. Кстати, не думайте, что постановщики знают, кто скрывается под масками – это неизвестно даже нам! Мы не знаем, какая знаменитость прячется под костюмом и какие у нее способности. В этом огромный интерес, загадки всегда притягивают, – убежден Константин Томильченко. – В нашей адаптации будет много креатива, творчества, новаторского подхода. Мы много работали за рубежом, в том числе над проектами с виртуальной реальностью. Поэтому в нашу «МАСКУ» внесем все те элементы, которые так привлекают зрителей – яркий графический контент, 3D-матрицу, дополненную реальность. Кстати, готовим и уникальную сцену – безусловно, она будет перекликаться с форматной, но мы предложим совершенно аутентичное решение. В общем – всей страной окунемся в невероятный мир загадки и перфоманса».

Константин и Александр много лет работают в паре, поэтому над оригинальным шоу «МАСКА» будут также трудиться вместе. По словам Александра Братковского, зрителей ожидает невиданное ранее как по масштабу, так и по атмосфере шоу, в котором будет много юмора и тайн.

«МАСКА» – это телепроект, который кардинально отличается от других атмосферой веселья, бесшабашностью, подходом к тому, как зритель наблюдает за «звездой», и, конечно, невероятной загадкой, ведь мы каждый раз будем задаваться вопросом: «Кто же в маске?» – комментирует Александр Братковский. – Честно говоря, мы стараемся абстрагироваться от просмотра версий в других странах, чтобы выдать что-то абсолютно новое. Думаю, главным оружием в этом проекте для меня будет юмор. Мы работаем с прекрасной творческой командой, которая помогает реализовать и создавать наши самые смелые идеи. Что особо радует – свобода действия у нас не ограничена, в рамках наших персонажей можно делать практически все!»

Сергей Гуман и Ярослав Губский

Сергей Гуман и Ярослав Губский – вторая пара звездных постановщиков телепроекта «МАСКА». Режиссеры-постановщики и основатели продакшена «Luck out club» много лет занимаются режиссурой и съемкой видеоклипов, телевизионных и концертных шоу, хореографических постановок и спектаклей. За время работы Сергей и Ярослав сотрудничали с артистами первого эшелона, среди которых: Dan Balan, LOBODA, Макс Барских, Анна Седокова и другие.

«Мы сделаем все, чтобы зритель был полностью погружен в каждый номер, наши постановки будет обсуждать вся страна! Где-то это будет провокация, где-то – разрушение шаблонов и стереотипов, – говорит Ярослав Губский. – Уверен, что «МАСКА» завоюет и сердца украинцев. Прежде всего это шоу несет положительную эмоцию, что нам, украинцам, сейчас жизненно необходимо».

Постановщики обещают использовать новейшие мультимедийные технологии и воплотить в жизнь самые смелые креативные решения.

«Красота способна менять наши эмоции и поведение. В шоу «МАСКА» создается очень много красоты. Каждая постановка будет иметь свою оригинальную историю, эстетику и стиль. Это именно то, над чем мы сейчас работаем», – раскрывает подробности Сергей Гуман.

Как сообщалось ранее, украинский проект «МАСКА» будет состоять из рекордных для популярного формата The Masked Singer 12 эпизодов и поразит своими масштабами. Участниками музыкального шоу-детектива «МАСКА» на канале «Украина» станут украинские звезды – актеры, музыканты, комики, спортсмены, политики, ведущие и певцы. Но их личности – тайна, разгадать которую должны зрители. Ведущим телепроекта станет Владимир Остапчук.

Напомним, ранее мы писали о том, Instagram-аккаунт известной украинской певицы, телеведущей, актрисы Оли Поляковой насчитывает более 2 млн читателей. Ее песни – главные хиты страны, а на ее концертах всегда аншлаги. К тому же Оля всегда говорит, что думает, и за это ее так любят украинцы. Певица находится в прекрасных отношениях со многими украинскими звездами, так что проницательность и опыт помогут ей выдвигать различные версии, кто же может скрываться под причудливыми костюмами на шоу "Маска".

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой