В свое время будущей олимпийской чемпионке Анне Ризатдиновой пришлось нелегко. Ради спортивной карьеры она отказалась от привычных детских развлечений и первых красивых свиданий в юности.

Анна Ризатдинова рассказала о периоде, когда ей нужна была помощь психолога

Но Ризатдинова могла не попасть в большой спорт. У будущей олимпийской чемпионки был лишний вес, широковатые плечи и другие проблемы.

Жена Олега Винника может уйти: украинский певец отпустил Таюне в свободное плаванье

«У меня еще с детства ножки колесом. Родители водили меня на массаж, чтобы исправить этот дефект, – сказала спортсменка. – Никто даже не думал, что я стану призером Олимпийских игр».

Ирина Дерюгина – старший тренер сборной Украины по спортивной гимнастике не видела Анну Ризатдинову среди тех, кто был достоин высокой награды.

«Было крайне сложно. В моем личном дневнике можно прочесть такие записи, что, судя по ним, честно говоря, ребенку нужно было обратиться к психологу, – поделилась Ризатдинова. – Потому что я молила Бога о том, чтобы у меня как-то удлинились ноги, чтобы я понравилась Ирине Ивановне. Порой доходило до маразма».

Ради спорта Анна Ризатдинова отказалась от детства и юности. И случались такие моменты, когда будущая чемпионка не выдерживала напряжения и даже задумывалась о самоубийстве.

Отрастила волосы и стала брюнеткой: жена Элджея Настя Ивлеева впечатлила стильным преображением (фото)

Анна Ризатдинова рассказала о периоде, когда ей нужна была помощь психолога

«У меня ничего не было, кроме спорта, – сказала спортсменка. – Я помню, как стола на пешеходном переходе и думала: «Господи, может пусть меня сейчас собьет машина».

Единственное, что ее останавливало, – это мечта получить олимпийскую медаль. Но несколько неудачных соревнований выбили Анну Ризатдинову из колеи. Спортсменка решила, что нужно уходить из большого спорта.

«В какой-то момент у меня просто опустились руки, – призналась Анна. – Мне нужен был человек, который поверил бы в меня и сказал: «Ань, куда тебе заканчивать, ты еще даже не начала».

Для будущей олимпийской чемпионки таким человеком стала Ириша Блохина. Она поддержала спортсменку. И их тренировки вскоре дали высокий результат. В 2016 году Анна Ризатдинова завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Ани Лорак в отношениях с Егором Глебом рассказала о страданиях: после развода легче не стало (видео)

Анна Ризатдинова рассказала о периоде, когда ей нужна была помощь психолога

Напомним, ранее Анна Ризатдинова показала, как выглядела в школьном возрасте.

Смотри видео Анны Ризатдиновой:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой