Украинская популярная телеведущая Наталья Мосейчук ведет новости ТСН, а также ток-шоу политических баталий "Право на владу" на 1+1.

Наталья Мосейчук

Скромная и строгая телезвезда впервые показала архивные фото родителей и брата и вспомнила свое 1 сентября в первом классе. В школу она пошла 80-ом году в венгерском городе Эстергом, их семья папы-военного как раз переехала туда из Туркменистана. В школу Наталью повела ее первая учительница - Анна Николаевна Петрусенко, по совместительству - родная мама. Старший на семь лет брат Саша по просьбе мамы, помогал сестре учить английский.

Наталья Мосейчук с мужем и детьми

Обучение в школе Наталья совмещала с получением музыкального образования - закончила музыкальную школу по классу фортепиано. От мамы у телеведущей голос меццо сопрано, который во всей красе Мосейчук продемонстрировала на сцене шоу Маскарад, исполнив в образе Рыцаря украинскую народную песню Цвіте терен.

Переезд в столицу в сложные 90-е дался ведущей нелегко. "Речь шла не о покорении столицы, а о хлебе насущном. Просто заработать", - поделилась Наталья. В Киеве, по специальности учитель иностранного языка, из-за отсутствия прописки тогда устроится никак не могла. И наконец попала на телевидение (!) - студенческий опыт в качестве подработки на Житомирском ТВ пригодился.

Архивное фото родителей и брата Натальи Мосейчук

Но из-за декрета, развитие карьеры приостановилось ... "Помню, зашла к генеральному директору на ЮТАР, а он говорит «ваше место занято». Рыдала тогда над сыном, не потому, что я не на телевидении, а потому, что нет денег", - призналась Наталья Мосейчук.

Но потом все завертелось и ... в конце концов Наталья оказывается на 1+1! Не дожидаясь приглашения - в справочнике - желтых страницах - находит номер и звонит. "Звоню и говорю: я ведущая, Наталья Мосейчук, спрашиваю о вакансии: редактор, ведущая, журналист». Наталье ответил сам генеральный продюсер телеканала - и уже на следующий день он представил Мосейчук шефредактору как телевизионную ведущую.

Наталья Мосейчук с мужем и сыном в гостях у Санта Клауса

В то же время судьба сводит Наталью с ее нынешним мужем Ильей - с которым на самом деле она была знакома давно. Сначала он казался ей надменным. Но настойчивый финансист растопил сердце звезды.

Правда, предложение будущий муж сделал не любимой, а ее родителям. "Он попросил сбегать на кухню за компотом. Когда вернулась, Илья Иванович им говорит: «Я бы хотел жениться на вашей дочери» ", - поделилась воспоминаниями Наталья Мосейчук. В ЗАГС пара тоже попала интересно: "Мы просто ехали мимо, зашли туда. Расписались, вышли и я говорю: «я на работу опаздываю»".

Наталья Мосейчук с родителями

Специально для ЖВЛ, хотя это и не вошло в телевизионную версию, - Наталья поделилась фотографиями кота редкой породы Мейн кун, которого подарила родителям. "По паспорту он Цезарь. Родители переименовали его и стали называть Жан. Чтобы ласково можно было говорить Жанчик. Он еще маленький - 4,5 месяца. Но в силу специфики породы выглядит великаном".

Наталья Мосейчук с сыном

Профессию педагога Наталья все же не оставляет и реализует призвание в социальном образовательном проекте Право на освіту, открывая школы в больницах, и 4 года будучи куратором премии для лучших учителей Global Teacher Prize Ukraine. Своим детям дает свободу в получении знаний и признается: "Своих детей учить нельзя. Портятся отношения. И поняла я это во время пандемии и карантина. Когда Матвей учился дистанционно".

А что для Натальи счастья - она ​​знает точно: "Счастье в детях. Сейчас история уже о них".

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, как в супершоу Маскарад Наталья Мосейчук перевоплотилась в рыцаря, сквозь доспехи которого прорастают цветы, и покорила зрителей музыкальным талантом.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой