Собственным временем каждый может поддержать семьи, у которых есть дети с неизлечимыми заболеваниями или особыми потребностями.

Последний месяц года щедр на добрые дела и на особые дни. 1 декабря – Всемирный день добра «Щедрый вторни»", 4 декабря – Международный день людей с инвалидностью, затем Святой Николай и новогодние и рождественские праздники. Многие люди и компании хотят помочь нуждающимся. Вот еще один способ сделать наш мир более инклюзивным.

Вы можете подарить один час своего времени и профессиональных навыков семьям, у которых есть дети с особыми потребностями и неизлечимыми болезнями. Например, если вы курьер, можете помочь бесплатно доставить продукты из супермаркета. Если таксист или просто водитель с авто – подвезти маму и детей на реабилитацию или в музей.

Родители особых детей часто не могут посетить врача, пойти в парикмахерскую или сделать генеральную уборку в доме, потому что уход и забота о ребенке не прекращается ни днем, ни ночью. Это подрывает здоровье матерей и отцов, становится причиной социальной изоляции, потому что они не могут позволить себе встретиться с друзьями или поехать в отпуск.

Поэтому мы подумали, что выделить один час своего времени и помочь своими умениями – это не слишком много для одного человека. А для таких семей – это значительная помощь и столь необходимая передышка – время для восстановления ресурса, который быстро заканчивается.

На сайте фонда мы сделали интерактивную страничку, где каждый из любого города, страны может пожертвовать не только деньги, а один час услуг, которые очень нужны таким семьям. Курьер, няня, парикмахер, водитель с авто, психолог, арт-терапевт, клининер-сервис, логопед, мастер, который сделает мелкий ремонт, – вот небольшой перечень услуг, которые можно подарить семьям.

Сбылась мечта: беременная жена Егора Глеба Ани Лорак показала округлившийся животик

Через эту же страницу семьи могут выбрать и воспользоваться этими услугами.

Если человек хочет помочь, но не может выделить время, то можно сделать пожертвование в размере стоимости часа времени или часа своей работы. А фонд «Крона» организует необходимые услуги для семей.

Такой подарок будет уместным не только в Щедрый вторник, но и к новогодним и рождественским праздникам. Ведь в Украине более 60 тысяч детей с тяжелыми заболеваниями и их родители нуждаются в такой помощи. Большинству семей трудно выделить средства на бытовые и профессиональные услуги.

Проект «Подари час» внедряется при финансовой поддержке Zagoriy Foundation.

****

Всеукраинский благотворительный фонд «Крона» основан в 2006 году. Фонд работает для здоровья и благополучия детей, сохранения семейного окружения, повышения качества медицинской помощи детям. Фонд объединяет ресурсы и вкладывает их в решение насущных социальных проблем. Так каждый, даже на большой вклад, может сделать большие изменения.

Влад Яма впервые показал лицо сына: "на кого похож больше?"

Благотворительный фонд Zagoriy Foundation был создан в 2015 году Глебом, Екатериной и Владимиром Загоріями для реализации благотворительных проектов. Zagoriy Foundation системно внедряет накопленный поколениями семьи Загорий опыт благотворительности, — что позволяет делать впечатляющий вклад в развитие Украины. Фонд на долговременной основе поддерживает важные для украинского общества инициативы и принимает участие в мероприятиях, которые направлены на популяризацию благотворительной деятельности. Приоритетным направлением деятельности Фонда является развитие культуры благотворительности. В этом направлении Фонд системно внедряет стали проекты и отдельные активности.

ЩедрийВівторок (на английском #GivingTuesday) возник в 2012 году в США и благодаря тысячам участников распространился по миру. Украина присоединилась к инициативе в 2018 году. #GivingTuesday был создан с простой идеей: побудить людей делать добрые дела. За последние 8 лет это событие превратилось в глобальное движение, которое вдохновляет сотни миллионов людей со всего мира творить добро.

Напомним, ранее Настя Каменских помогла онкобольным деткам.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой