В Яремче пройдет рождественский фестиваль украинской культуры и традиций. Грандиозный праздник состоится в отеле Romantik Spa Hotel, который девять лет подряд славится особой атмосферой и гостеприимностью. Присоедится к WINTER ROMANTIK FEST смогут украинские звезды. Среди них – певица и актриса «Женского квартала» Вера Кекелия, певцы Арсен Мирзоян и, Виктор Павлик, актриса Ольга Сумская, актер Виталий Борисюк певицы Тоня Матвиенко и Наталия Бичинская, а также телеведущие Руслан Сеничкин и Людмила Барбир и другие.

«Карпаты дают силы и энергию на целый год, - говорит актриса и любимца миллионов украинцев Ольга Сумская, - я люблю готовить кутью, кататься на лыжах и нежиться в саунах. Но главное – дышать свежим карпатским воздухом!».

Ольга Сумская

На самом деле Яремче небольшой городок, поэтому за несколько дней можно увидеть все интересные достопримечательности.

Мы подготовили 10 лучших мест в Яремче:

  1. Водопад Пробий
  2. Дом-музей кинофильма «Тени забытых предков»
  3. Мини-пивоварня "Гирське"
  4. Скалы Довбуша
  5. Карпатский национальный природный парк
  6. Маковица Гора
  7. Мост-виадук
  8. Музей гуцульской магии
  9. Пивоварня Микуличин
  10. Церковь Рождества Святого Иоанна Крестителя.

На рождественском фестивале гости фестиваля будут готовить рождественскую кутью и 12 постных блюд по старинным рецептам. Так, приготовлением главного блюда сочельника займется ведущий телеканала «1+1» Руслан Сеничкин со своей коллегой Людмилой Барбир.

Людмила Барбир

Каждая звезда имеет право положить в свою кутью только один секретный ингредиент, что именно – хранится в строгой тайне. При этом, дети примут участие в разрисовывании рождественских имбирных пряников.

Звезды уже сейчас активно готовятся к новогодним праздникам – заказывают эксклюзивные украшения и наряды у модных дизайнеров. Поскольку традиционно на фестивале путем всеобщего голосования выберут лучший наряд вечера.

«За годы проведения фестиваля WINTER ROMANTIK FEST мы приготовили 700 литров кутьи и более 10000 вареников. Установили рекорд на самую длинную гуцульскую колбаску - 27 метров. Научили наших гостей мастерить настоящую рождественскую звезду. Гости и участники фестиваля прослушали и выучили более 100 колядок. Мы вместе пели духовный гимн Украины "Боже великий, единый, нам Украину храни" на музыку Николая Лысенко. Более 3000 наших гостей специально для фестиваля нарядились в одежду в национальном стиле. Спортивные достижения мероприятия - 17 медалей и сотни преодоленных километров спусков на горнолыжных трассах курорта Буковель», - говорит основатель фестиваля отельер и ресторатор Иван Гаврон.

Зимние Карпаты, как и летние – завораживающе-прекрасны!

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой